T1 излагает план по поиску следующего фейкера в Valorant

T1 излагает план по поиску следующего фейкера в Valorant

Как давний энтузиаст киберспорта, ставший свидетелем взлета и падения множества команд, я очень рад видеть, что T1 делает смелый шаг к возрождению своего подразделения Valorant. Внимательно следя за путешествием T1 в League of Legends, где они открыли и взрастили потрясающий талант Faker, я не могу не испытывать чувства предвкушения, когда они приступают к этому новому начинанию.


В недавнем интервью генеральный директор T1 Джо Марш рассказал, что их стратегия перехода в Valorant отражает их подход к развитию молодежи в League of Legends — метод, который привел к открытию потрясающего игрока Факера.

В начале 2010-х T1 определила потенциал Факера и пригласила его в свою команду B для развития. Этот процесс воспитания превратил его в исключительного игрока, которым он известен сегодня. За прошедшие годы организация расширила свою молодежную академию, поощряя такие таланты, как Зевс и Гумаюси, чтобы они могли соревноваться вместе с величайшими игроками всех времен (GOAT).

Во время разговора с RTP Arena Марш подробно рассказал о стратегии T1 по адаптации своего подхода к Valorant, поскольку их предыдущие команды на протяжении многих лет не оправдывали ожиданий. Генеральный директор сообщил, что команда будет состоять из одиннадцати игроков, и они намерены выставить полностью корейский состав.

В нашей киберспортивной академии сейчас обучается около 250 студентов, около половины из которых специализируются на Valorant. Выдающимся игроком в Valorant, скорее всего, станет тот, кто посвятил свои навыки исключительно этой игре, а не перешёл из CS:GO или Overwatch. Следовательно, мы концентрируем наши инвестиции на низовом уровне, воспитывая такие таланты.

Как активный сторонник, я хотел бы подчеркнуть, что моя любимая команда, T1, была среди пионеров, которые приняли Valorant еще в 2020 году, подписав североамериканский состав, состоящий из игроков, когда-то уволенных из CS:GO. К сожалению, их профессиональные выступления на автодроме не принесли значимых результатов. Однако после перехода на VCT Pacific с составами из Азии и со всего мира перспективы T1 заметно улучшились, что вселило во меня как фаната оптимизм!

Интересно, что в эпоху лиги VCT T1 добавила в свой состав опытных игроков из других киберспорта. Они наняли бывших профессионалов Overwatch, таких как Carpe, Munchkin и Sayplayer, а также ветеранов Counter-Strike xccurate.

С момента переезда из Северной Америки Команда 1 приняла участие в трех важных турнирах VCT, но не завоевала ни трофеев, ни высших мест, за исключением третьего места в Тихоокеанской лиге VCT 2023 года.

В октябре Марш объявил, что Team T1 представит свой состав Valorant на сезон 2025 года. Это означает, что болельщики смогут заранее оценить свежее стратегическое направление команды, прежде чем они отправятся в турнирное путешествие VCT.

Открытие и развитие менее известных навыков в одиночной очереди Valorant было секретом победы различных команд в период с 2023 по 2024 год. Например, Evil Geniuses нашли Demon1 спрятанным в рядах, прежде чем претендовать на трофей Чемпионов, в то время как Gen.G раскопал Карон для своего Состав 2024 года, завоевавший титул Masters.

Как преданный фанат, я не могу не задаться вопросом, обнаружит ли Команда 1 такого исключительного вундеркинда, как Факер, в Valorant, учитывая его легендарный статус в League of Legends. Судя по их прошлым выступлениям, у них определенно есть потенциал раскрыть такой талант.

Смотрите также

2024-09-27 20:48